20.3 C
Москва
Суббота, 13 июня, 2026

Канцлер ФРГ Шольц: экономика Восточной Германии «переживает бум»

Дата:

Канцлер Германии Олаф Шольц, выступая 11 июня на Восточногерманском экономическом форуме, заявил, что в последнее время наблюдается подъем экономики Восточной Германии. Он описал происходящее следующими словами: «Восточная Германия переживает бум».

Напомним, что в коммуне Бад-Заров проходит форум, на который съехались разные политики, бизнесмены, ученые и общественные деятели для обсуждения экономических вопросов Восточной Германии. Ранее сообщалось, что экономические показатели Берлина, Бранденбурга и Саксонии были выше, чем в целом по ФРГ.

Читать также:
Великобритания "доигралась в солдатиков"

Новое на сайте

Девушка в бокале: легендарный номер бурлеска и искусство эффектного представления

Мир театральных постановок и эстрадных шоу всегда стремился удивлять зрителя необычными образами и яркими сценическими решениями. За многие десятилетия существования жанра бурлеска появилось немало...