В связи с тем, что в США увеличивается гендерное разнообразие, и количество полов не ограничивается двумя традиционными, возникает множество споров в разных сферах жизнедеятельности. Также растет законодательная база, призванная урегулировать такое многообразие человеческих индивидов. Эта проблема коснулась и спорта, где равновесие сил между мужским и женским началом уже перестало иметь такой контраст. Как сообщает портал «Национальная служба новостей», представители республиканской оппозиции в Палате представителей конгресса США приняли законопроект, который запрещает школам допускать мужчин, сменивших пол, к участию в женских спортивных соревнованиях. Эта инициатива была поддержана 219 конгрессменами, тогда как 203 высказались против. Законопроект направлен на защиту девушек в спорте от конкуренции со стороны трансгендеров-юношей. Однако Белый дом раскритиковал эту инициативу, назвав ее «абсолютным запретом для трансгендеров-учащихся». Представители Белого дома также отметили массовые психические проблемы у молодых трансгендеров, примерно половина из которых «всерьез задумывались о самоубийстве». Шансы на принятие закона в сенате, который контролируют демократы, крайне низки.
Конгрессмены США запретили трансгендерам участвовать в женских соревнованиях
Дата: