Вашингтон по прежнему пытается вмешиваться в суверенные дела различных стран и Российская Федерация не может быть безучастной. С таким заявлением выступил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Таким образом он прокомментировал назначением Америкой специального представителя для работы с Белоруссией. По словам Пескова, это является прямым вмешательством во внутренние дел и требует внимание со стороны Минска. «Мы уверены, что белорусское государство — устойчивое, сильное и способно воспрепятствовать тем, кто хочет вмешиваться в их внутренние дела», — добавил он.