20.3 C
Москва
Суббота, 13 июня, 2026

В Германии начали отнимать автомобили у россиян

Дата:

В Германии стали изымать автомобили с российскими номерами у их владельцев, передает «Фонтанка».

Об одном таком случае рассказал житель Санкт-Петербурга, который с семьей переехал границу из Евросоюза в Норвегии.

По информации издания, россияне въехали в Евросоюз по французской шенгенской визе и пересекли на своем авто Финляндию, ФРГ, Австрию, Францию, Испанию и Италию.

На обратном пути в Стокгольм их якобы остановила немецкая служба и отобрала автотранспорт.

«На таможне сказали, что-то про эмбарго, санкции с 2014 года, и заявили, что забирают машину, и что будет уголовное дело», — поделился россиянин.

Ранее политолог Сосновский рассказал, что в Германии стало опасно говорить на русском языке. В ФРГ за последнее время серьезно ухудшилось отношение к русским и русскоязычным. Официально берлинскими властями и прессой это отвергается, но на бытовом уровне за разговоры на русском в Германии можно подвергнуться нападению.

Читать также:
Мэр Киева продал на благотворительном аукционе велосипед, на котором он упал ранее

Новое на сайте

Девушка в бокале: легендарный номер бурлеска и искусство эффектного представления

Мир театральных постановок и эстрадных шоу всегда стремился удивлять зрителя необычными образами и яркими сценическими решениями. За многие десятилетия существования жанра бурлеска появилось немало...